Рейтинг@Mail.ru
Грипп в Приморье: ситуация из "настороженной" стала "неблагополучной" - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп в Приморье: ситуация из "настороженной" стала "неблагополучной"

Читать ria.ru в
"Если на прошлой неделе (7-13 февраля) медики расценивали эпидемиологическую ситуацию как настороженную, то на текущей неделе она расценивается как неблагополучная. В сравнении с уровнем предыдущей недели прирост заболеваемости среди населения составил 25,6%", - сообщил представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора края.

ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - РИА Новости. Медики Приморья зафиксировали превышения порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на 10,2% по сравнению с предыдущей неделей, ситуация по гриппу расценивается как неблагополучная, сообщил представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора края РИА Новости в пятницу.

"Если на прошлой неделе (7-13 февраля) медики расценивали эпидемиологическую ситуацию как настороженную, то на текущей неделе она расценивается как неблагополучная. В сравнении с уровнем предыдущей недели прирост заболеваемости среди населения составил 25,6%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эпидемиологический порог по состоянию на 16 февраля был превышен на 10,2%. Львиная доля заболевших - дети в возрасте до 14 лет (73,1%). Число заболевших детей до двух лет выше порогового значения на 29,1%, детей от семи до 14 лет - на 3,27%.

"Также медики зарегистрировали на территории края вирус высокопатогенного гриппа A(H1N1) - свиной грипп. Среди жителей края зарегистрировано 34 случая свиного гриппа, из них восемь заболевших - дети до 17 лет", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что все заболевшие вовремя обратились за медицинской помощью и были госпитализированы в инфекционные стационары Владивостока. Летальных исходов не зарегистрировано.

"Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации некоторые школы и детские сады закрываются на карантин. Так, с начала текущей недели учеба отменена в восьми школах Приморского края", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в 12 школах и десяти дошкольных учреждениях занятия частично приостановлены. Здесь проводится регулярная дезинфекция в помещениях, проветривание, стало обязательным носить маски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала