Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти намерены создать около 5 тысяч мест в детсадах - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти намерены создать около 5 тысяч мест в детсадах

© Фото : Дмитрий ЯсенковДетский сад. Архив
Детский сад. Архив
Читать ria.ru в
Калининградские власти рассчитывают открыть дополнительно около пяти тысяч мест в детских садах региона благодаря специально разработанной программе уменьшения очередей в дошкольные учреждения, сказал в среду губернатор области Николай Цуканов.

КАЛИНИНГРАД, 19 янв - РИА Новости, Евгения Римко. Калининградские власти рассчитывают открыть дополнительно около пяти тысяч мест в детских садах региона благодаря специально разработанной программе уменьшения очередей в дошкольные учреждения, сказал в среду губернатор области Николай Цуканов во время визита в регион спикера Госдумы, председателя высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова.

"Те помещения, которые были перепрофилированы, будем возвращать и ремонтировать. Те школы в районах, которые были закрыты, мы будем перестраивать под детсады. Это даст нам возможность получить дополнительно порядка пяти тысяч новых мест ", - сказал Цуканов.

Грызлов в свою очередь отметил, что законодательство позволяет увеличивать количество детских садов на основе частного капитала, в том числе семейных детсадов с частичным перечнем услуг (неполного дня).

"С октября введены новые санитарные правила и нормы, касающиеся организации детсадов. Убраны излишние требования, касающиеся помещений для стирки, занятий спортом, приготовления пищи. Дана возможность получать пищу из комбинатов, стирать в прачечных, для занятий физкультурой брать помещения в аренду", - сказал Грызлов.

В настоящее время в очереди на получение мест в детских садах стоит более 24,5 тысяч юных жителей области. Только в Калининграде свободного места в саду ждут около 15 тысяч малышей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала