Рейтинг@Mail.ru
"Прямая линия" с Путиным заинтересовала почти 60% россиян - опрос - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прямая линия" с Путиным заинтересовала почти 60% россиян - опрос

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году
Читать ria.ru в
Почти 60% россиян, опрошенных сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения, интересовались "прямой линией" премьер-министра Владимира Путина с населением, которая прошла 16 декабря.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Почти 60% россиян, опрошенных сотрудниками Всероссийского центра изучения общественного мнения, интересовались "прямой линией" премьер-министра Владимира Путина с населением, которая прошла 16 декабря.

В этом году глава правительства на 24 минуты побил прошлогодний рекорд общения с россиянами в прямом эфире (эфир продолжался 4 часа 26 минут). Путин успел ответить на 90 вопросов, из которых сам выбрал 31. В прямом эфире было несколько включений из регионов, в частности, из Владимирской области, Забайкальского края, Кузбасса, Астрахани, Красноярского края, Чувашии, Челябинска.

Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом этого года. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году. Один из вопросов касался того, приходилось ли премьеру отдавать приказы об уничтожении предателей.

По данным опроса, которые были опубликованы в среду, "Разговор с Владимиром Путиным" привлек внимание 58% россиян, в то время как год назад - 55%. В том числе 11% сообщили, что смотрели в прямом эфире все выступление, 30% - отдельными фрагментами, а 17% узнали основное содержание из сообщений в СМИ.

"После продолжительного роста на протяжении 2006-2009 годов (с 28 до 43%), доля тех, кто вообще не проявляет интереса к выступлению премьер-министра, снизилась (с 43 до 40%)", - говорится в сообщении.

Исследование было проведено 18-19 декабря, опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах, статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала