Рейтинг@Mail.ru
Милиция отпустила еще двоих задержанных в Краснодаре экологов - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция отпустила еще двоих задержанных в Краснодаре экологов

Читать ria.ru в
Милиция в понедельник после судебного заседания отпустила еще двух экологов, задержанных в Краснодаре в воскресенье во время митинга в защиту заповедника "Утриш", сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

КРАСНОДАР, 13 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Милиция в понедельник после судебного заседания отпустила еще двух экологов, задержанных в Краснодаре в воскресенье во время митинга в защиту заповедника "Утриш", сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

Милиция в воскресенье задержала четырех экологов - Андрея Рудомаху, Дмитрия Шевченко, Сурена Газаряна и Дмитрия Шабалина. При этом стажи порядка в тот же день отпустили Рудомаху и Шабалина, а Шевченко и Газарян провели ночь в отделении милиции.

"Судебное заседание по делу Шевченко и Газаряна уже состоялось, процесс был отложен до 20 декабря. Когда будут рассмотрены административные дела против меня и Шабалина, пока не определено", - сказал Рудомаха.

Шевченко пояснил, что суд отложил процесс в отношении них, так как экологи ходатайствовали о вызове свидетелей.

По данным городского УВД, экологи нарушили маршрут проведения митинга, и, когда милиция блокировала их действия, они "противодействовали законным требованиям стражей порядка".

В отношении Рудомахи по итогам разбирательства составлен административный протокол по статьям 19.3 (неповиновение сотрудникам милиции) и 20.2 (нарушение порядка организации публичных мероприятий) КоАП РФ, в отношении троих других задержанных - только по статье 19.3 КоАП РФ.

Следователи городского СК также начали проверку в отношении задержанного эколога Газаряна, который, по данным УВД, покусал участкового.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала