Рейтинг@Mail.ru
Отшельница, вывезенная из тайги в Туве, отправилась в Абакан - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отшельница, вывезенная из тайги в Туве, отправилась в Абакан

Читать ria.ru в
Одна из отшельниц, вывезенных из тайги в Туве, в среду утром отправилась в Абакан, где ее встретит мать, и они вместе отправятся домой, в Самарскую область, остальные пятеро отшельников отбыли в Иркутскую область 20 ноября.

КЫЗЫЛ, 24 ноя - РИА Новости, Иван Афанасьев. Одна из отшельниц, вывезенных из тайги в Туве, в среду утром отправилась в Абакан, где ее встретит мать, и они вместе отправятся домой, в Самарскую область, остальные пятеро отшельников отбыли в Иркутскую область 20 ноября, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского ГУ МЧС Лидия Селиванова.

В октябре в МЧС поступил сигнал, что два года назад 50 человек из Самарской области во главе со своим духовным наставником Александром Воробьевым отправились в Восточные Саяны, чтобы пройти по святым местам региона, при этом некоторые паломники не вернулись до сих пор.

По данным МВД республики, одна из женщин, которая была в их числе и вернулась, обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что архимандрит Константин (Александр Воробьев, архимандритом его называют сами отшельники) удерживает людей в тайге силой.

Спасатели, которые исследовали местность в сопровождении местных проводников, 12 ноября обнаружили группу из шести человек, в том числе женщину-инвалида в коляске, в районе озера Белин-Холь. Во вторник, 16 ноября вертолетом все шестеро отшельников были доставлены в столицу Тувы Кызыл.

В аэропорту духовный лидер группы отшельников заявил, что он не сектант, а исповедует православие, хоть и не состоит в официальной РПЦ. Женщины тоже утверждали, что являются православными христианками.

Отшельницы не выразили никаких претензий к своему духовному наставнику.

Только одна из них согласилась вернуться на родину в Самарскую область. Остальные пятеро паломников пожелали отправиться в Иркутскую область, где их примет знакомый, который поможет в дальнейшем вернуться в тайгу, чтобы забрать оставленную в зимовье библиотеку из старинных книг и ценные иконы.

Все отшельники получили временные удостоверения личности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала