Рейтинг@Mail.ru
Избитый в Москве журналист Кашин еще не пришел в себя после операции - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитый в Москве журналист Кашин еще не пришел в себя после операции

Читать ria.ru в
Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин, на которого в ночь на субботу было совершено нападение, по-прежнему находится в реанимации после проведенной операции, и не пришел в сознание, сообщил РИА Новости в понедельник источник в ГКБ № 36, куда был доставлен журналист после случившегося.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин, на которого в ночь на субботу было совершено нападение, по-прежнему находится в реанимации после проведенной операции, и не пришел в сознание, сообщил РИА Новости в понедельник источник в ГКБ № 36, куда был доставлен журналист после случившегося.

Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около 00.40. Ему сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Кашин по-прежнему в нейрореанимации. После операции он все еще находится в медикаментозном сне", - сказал собеседник агентства.

Ранее супруга журналиста Евгения Милова сообщила РИА Новости, что врачи прооперировали сломанные челюсти и сломанную ногу Кашина.

Избиение Кашина вызвало широкий общественный резонанс. Председатель Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк заявила, что намерена созвать чрезвычайный президиум совета в связи с избиением Кашина. Главный редактор агентства считает целью преступления попытку запугать всех журналистов, и призывает общество и СМИ контролировать расследование всех случаев нападения на журналистов и не позволять правоохранительным органам спускать эти дела "на тормозах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала