Рейтинг@Mail.ru
Соратники Бычкова раздали 10 тыс "ленточек правды" в его поддержку - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратники Бычкова раздали 10 тыс "ленточек правды" в его поддержку

Читать ria.ru в
Соратники главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычков, которому Свердловский областной суд в среду заменил приговор с 3,5 лет колонии на 2,5 года условно за незаконное лишение свободы наркоманов, раздали в его поддержку около 10 тысяч "ленточек правды".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноя - РИА Новости. Соратники главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычков, которому Свердловский областной суд в среду заменил приговор с 3,5 лет колонии на 2,5 года условно за незаконное лишение свободы наркоманов, раздали в его поддержку около 10 тысяч "ленточек правды", сообщил на пресс-конференции в четверг вице-президент екатеринбургского фонда Евгений Маленкин.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы. По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков". Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались только трое.

Волонтеры екатеринбургского "Города без наркотиков" после вынесения приговора начали раздавать в Екатеринбурге, Москве и других российских городах белые ленточки с надписью "Сила в правде". Они предлагали жителям столицы Урала, которые хотели бы поддержать Бычкова, прикрепить ленту на одежду, сумку или на антенну автомобиля.

"У нас одна такая акция добрая стартовала. "Ленточка правды" - это всероссийская акция. Тысяч десять ленточек мы раздали", - сказал Маленкин.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступали многие свердловские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие Бычкову также выразил главный нарколог России Евгений Брюн. В нескольких городах прошли митинги в поддержку Бычкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала