Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Черномырдиным начнется в Москве - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Черномырдиным начнется в Москве

Читать ria.ru в
Как сообщили в Государственной комиссии по организации похорон, прощание с политиком начнется в четверг, 4 ноября, в 16.00 по адресу улица Косыгина, дом 42 (Дом Приемов), и продлится до 08.00 5 ноября.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Прощание с Виктором Черномырдиным, который скончался в ночь на среду на 73-м году жизни, начнется в четверг в Москве, в Доме Приемов на Воробьевых горах.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол России на Украине Черномырдин скончался после продолжительной болезни.

Как сообщили в Государственной комиссии по организации похорон, прощание с политиком начнется в 16.00 по адресу улица Косыгина, дом 42 (Дом Приемов), и продлится до 08.00 5 ноября.

Президент России Дмитрий Медведев выразил намерение в пятницу, 5 ноября, присутствовать на церемонии прощания с Черномырдиным, сообщили журналистам в пресс-службе Кремля. Медведев назвал экс-посла настоящим народным премьером и символом новой России, распорядился создать госкомиссию по организации его похорон и обеспечить прямую трансляцию церемонии.

По данным департамента информации и печати МИД РФ, около 10.00 в пятницу в Доме Приемов начнется гражданская панихида, затем пройдет отпевание в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Похоронят Черномырдина на Новодевичьем кладбище.

С декабря 1992 по март 1998 года Черномырдин возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. До последнего времени занимал пост специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала