Рейтинг@Mail.ru
Кураев призвал лечить воспитателей монастыря, если их вину докажут - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кураев призвал лечить воспитателей монастыря, если их вину докажут

Читать ria.ru в
"Если это правда (что воспитатели монастыря истязали воспитанниц) - такую оговорку тоже надо делать, - то это проявление такой глубокой, очень глубокой болезни. И границы вмешательства в данном случае не столько церкви, сколько медицины", - сказал протодьякон Андрей Кураев РИА Новости. Кроме того, он отметил, что в случае, если это правда, речь может идти о радикальном пренебрежении внутрицерковной дисциплиной.

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 окт - РИА Новости. Профессор Московской духовной академии протодьякон Андрей Кураев не исключил необходимости медицинского воздействия на воспитателей из Свято-Боголюбского монастыря, если их вина в издевательствах над детьми будет доказана.

Ряд СМИ сообщил о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре. В частности, в публикациях со ссылкой на воспитанниц монастыря утверждалось, что их били, не давали спать и заставляли есть соль. По итогам проверки в монастыре возбуждено два уголовных дела - по статьям о незаконном лишении свободы и истязании.

"Если это правда (что воспитатели монастыря истязали воспитанниц) - такую оговорку тоже надо делать, - то это проявление такой глубокой, очень глубокой болезни. И границы вмешательства в данном случае не столько церкви, сколько медицины", - сказал протодьякон РИА Новости в пятницу.

Кроме того, он отметил, что в случае, если это правда, речь может идти о радикальном пренебрежении внутрицерковной дисциплиной.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина по результатам проведенной проверки сообщила, что эксперты подтвердили факты истязаний. Дети, в частности, говорили, что их заставляли делать многочисленные поклоны в качестве наказания, читать вслух псалтырь до поздней ночи, работать в поле с утра до вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед. По словам детей, их также помещали в затвор на втором этаже коровника, лишали еды, избивали ремнем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала