Рейтинг@Mail.ru
Президент Башкирии сообщил переписчикам, что владеет тремя языками - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Башкирии сообщил переписчикам, что владеет тремя языками

Читать ria.ru в
Рустэм Хамитов рассказал переписчикам, что родился в 1954 году в Кемеровской области. По национальности - башкир, родным языком считает башкирский, в совершенстве владеет русским и свободно объясняется на английском. У главы республики высшее образование и ученая степень доктора наук.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Президент Башкирии Рустэм Хамитов принял участие во Всероссийской переписи населения, говорится в сообщении, размещенном на официальном информационном портале главы республики.

"Вместе со своей супругой Гульшат Хамитовой, президент ответил на вопросы переписчика", - говорится в сообщении.

Хамитов рассказал переписчикам, что родился в 1954 году в Кемеровской области. По национальности - башкир, родным языком считает башкирский, в совершенстве владеет русским и свободно объясняется на английском. У главы республики высшее образование и ученая степень доктора наук. Основным источником дохода президента, по его словам, является трудовая деятельность.

Перепись населения, которая едва не оказалась под угрозой срыва из-за финансового кризиса, стартовала в России в четверг с Дальнего Востока. Переписчики Росстата за 12 дней намерены опросить всех граждан, проживающих на территории РФ, включая бездомных, нелегальных мигрантов, иностранцев, военных и заключенных. Полученные данные войдут во Всемирную перепись населения.

По результатам последней переписи населения, прошедшей в 2002 году, постоянное население России составило 145,2 миллиона человек. По данным Росстата, сейчас численность россиян составляет около 141,9 миллиона человек. Первые предварительные данные по общей численности населения РФ, полученные в результате переписи, будут опубликованы в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала