Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства жилья в РФ в 2011 г могут вырасти на 4 млн кв м - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства жилья в РФ в 2011 г могут вырасти на 4 млн кв м

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВосстановление деревни Верхняя Верея, пострадавшей от лесных пожаров. Архив
Восстановление деревни Верхняя Верея, пострадавшей от лесных пожаров. Архив
Читать ria.ru в
Объемы строительства жилья в России в 2011 году могут вырасти на 4 миллиона квадратных метров по сравнению с 2010 годом - до 64 миллионов квадратных метров, сообщил в среду в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - РИА Новости. Объемы строительства жилья в России в 2011 году могут вырасти на 4 миллиона квадратных метров по сравнению с 2010 годом - до 64 миллионов квадратных метров, сообщил в среду в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, проходящего в Санкт-Петербурге, заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

Как рассказал он РИА Новости, в этом году, по планам властей, в РФ появится примерно 60 миллионов квадратных метров нового жилья.

"Это реально", - заявил он в беседе с агентством.

В 2009 году в России было построено 59,8 миллиона квадратных метров при плане в 52 миллиона квадратных метров, причем лидерами строительства стали Московская область и Башкирия.

При этом ранее президент Ассоциации строителей России Николай Кошман прогнозировал, что в этом году в РФ удастся построить лишь 35 миллионов квадратных метров жилья, что вдвое меньше запланированных показателей.

"Я удивлен таким заявлением, не хочу включаться в личную полемику, но уверен, что объем ввода будет не меньше прошлого года", - подчеркнул Королевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала