Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: авиация лесоохраны должна подчиняться федеральному центру - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шойгу: авиация лесоохраны должна подчиняться федеральному центру

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает переподчинить авиацию лесоохраны федеральному центру. "Надо выводить авиалесоохрану на федеральное подчинение, я в этом убежден, тогда этим можно заниматься", - сказал Шойгу, выступая в Госдуме во вторник.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает переподчинить авиацию лесоохраны федеральному центру.

"Надо выводить авиалесоохрану на федеральное подчинение, я в этом убежден, тогда этим можно заниматься", - сказал Шойгу, выступая в Госдуме во вторник.

По его мнению, реагирование на лесные и площадные пожары нужно делить на два уровня.

"Первый уровень реагирования - на местном уровне - за счет добровольных дружин и за счет органов местного самоуправления, давая им соответствующие полномочия и налоговые или пенсионные льготы, как это делается во всем мире", - сказал Шойгу.

Второй уровень реагирования, по словам министра, должен находиться на федеральном уровне и это должна быть авиация лесоохраны.

"Не в состоянии ни один субъект РФ, даже самый богатый, содержать базу авиалесоохраны с 15-20 самолетами. Это должно быть на федеральном уровне", - сказал Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала