Рейтинг@Mail.ru
Резервный самолет с пассажирами севшего в Коми Ту-154 вылетит в 17.00 - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервный самолет с пассажирами севшего в Коми Ту-154 вылетит в 17.00

Читать ria.ru в
"Уже началась транспортировка пассажиров вертолетами авиакомпании "Комиавитранс" в аэропорт "Ухта", куда прилетит резервный борт Ту-154 авиакомпании "АЛРОСА". В 17.00 мск этот самолет со всеми пассажирами вылетит в Москву", - сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Вылет резервного самолета Ту-154 авиакомпании "АЛРОСА", который должен забрать пассажиров вынужденно севшего во вторник в Ижме (Республика Коми) самолета Ту-154М, запланирован в 17.00 мск, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

"Уже началась транспортировка пассажиров вертолетами авиакомпании "Комиавитранс" в аэропорт "Ухта", куда прилетит резервный борт Ту-154 авиакомпании "АЛРОСА". В 17.00 мск этот самолет со всеми пассажирами вылетит в Москву", - сказал собеседник агентства.

Источник в правительстве Коми ранее сообщил, что пассажиры и летчики вылетят из Ижмы в 16.00 мск.

Ранее представитель Росавиации сообщил, что самолет, совершивший во вторник вынужденную посадку в Ижме, принадлежит авиакомпании "АЛРОСА", которая направила в близко расположенный с Ижмой аэропорт Ухты самолет для перевозки пассажиров в Москву. Он уточнил, что на борту самолета находились 72 пассажира и девять членов экипажа.

По его словам, в полете на высоте 10,6 тысячи метров произошел отказ радиосвязного и навигационного оборудования, а также отказ системы электропитания. Экипаж принял решение снизиться и перейти на визуальный полет. После занятия высоты в 3 тысячи метров в кабине экипажа сработала сигнализация аварийного остатка топлива в расходном баке в связи с тем, что перестали работать электронасосы перекачки топлива в расходный бак.

Экипаж самолета принял решение произвести вынужденную посадку в аэропорту "Ижма", который имеет взлетно-посадочную полосу, не приспособленную для эксплуатации тяжелых воздушных судов типа Ту-154, отметил представитель Росавиации.

Экипаж выполнил два прохода над полосой и с третьей попытки совершил посадку. После приземления самолет выкатился за пределы полосы на 200 метров. Экипаж и пассажиры не пострадали.

Он добавил, что самолет имеет незначительные повреждения.

По поручению министра транспорта РФ в Росавиации создана комиссия по расследованию всех обстоятельств и причин этого серьезного инцидента, сообщил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала