Рейтинг@Mail.ru
Башкирские судебные приставы арестовали у должника аквариумных рыбок - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирские судебные приставы арестовали у должника аквариумных рыбок

Читать ria.ru в
Арестованные рыбки, среди которых есть и редкие виды, переданы в специализированный магазин, средства от продажи представителей водного мира пойдут в счет погашения долга, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Сергей Спатар.

УФА, 7 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Судебные приставы Башкирии арестовали у уфимского бизнесмена, задолжавшего нескольким банкам 200 миллионов рублей, экзотических аквариумных рыбок, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Сергей Спатар во вторник.

По словам собеседника, судебные приставы республики наложили арест на 50 экзотических рыбок и аквариумное оборудование, принадлежащее должнику.

"Арестованные рыбки, среди которых есть и редкие виды, как золотая рыбка, сом птеригоплихт парчовый, боция макраканта, попугай красный и меланохромис майнгано, переданы в специализированный магазин, средства от продажи представителей водного мира пойдут в счет погашения долга", - рассказал собеседник, уточнив, что, по оценке специалистов зоомагазина, рыбки стоят от 50 рублей и выше.

Он рассказал, что кроме рыбок у должника изъяли дорогостоящую бытовую технику, снегоход и загородный коттедж.

По словам Спатара, это не первый случай взыскания долгов домашними животными. Судебные приставы Башкирии арестовывали крупнорогатый скот и пчел, но аквариумных рыбок впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала