Рейтинг@Mail.ru
КЧР не торопится вводить ограничения на продажу крепкого алкоголя - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КЧР не торопится вводить ограничения на продажу крепкого алкоголя

Читать ria.ru в
Карачаево-Черкесия пока не торопится вводить ограничение на продажу крепких алкогольных напитков в вечернее и ночное время, поскольку в регионе не так много круглосуточных магазинов, но в республике действует территориальный запрет на реализацию алкогольной продукции, сообщил РИА Новости представитель Департамента торговли и услуг Минэкономразвития КЧР.

ЧЕРКЕССК, 20 авг - РИА Новости. Карачаево-Черкесия пока не торопится вводить ограничение на продажу крепких алкогольных напитков в вечернее и ночное время, поскольку в регионе не так много круглосуточных магазинов, но в республике действует территориальный запрет на реализацию алкогольной продукции, сообщил РИА Новости представитель Департамента торговли и услуг Минэкономразвития КЧР.

Несколько дней назад решение об ограничении продажи алкоголя в ночное время приняли власти Москвы. Такие меры уже действуют в ряде российских регионов.

"Правительством республики принято постановление, в соответствии с которым розничная продажа алкогольной продукции крепче 15% не должна осуществляться на расстоянии ближе 50 метров к детским учреждениям, объектам образования, спорта и здравоохранения (за исключением аптечных учреждений, а также стоматологических и иных медицинских кабинетов), а также к объектам повышенной опасности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, расстояние между объектами определяется в метрах по кратчайшему пути по установленной пешеходной зоне. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по пешеходному переходу.

"Запрет на продажу крепких алкогольных напитков после 9 часов, который действует сегодня в других регионах страны, в ближайшем будущем может быть введен и в Карачаево-Черкесии. Но пока любители коньяка и водки могут в любое время приобрести эти спиртные напитки в магазинах республики, удаленных от учреждений образования, медицины, культуры и спорта", - отметил представитель департамента торговли и услуг.

В месте с тем, собеседник агентства подчеркнул, что более 80% магазинов региона в основном работают только до 8 часов вечера. И если даже временное ограничение на реализацию крепкого алкоголя будет введено в республике, то коснется незначительного количества торговых сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала