Рейтинг@Mail.ru
За 1,5 месяца РФ поставила в Киргизию более 400 т гуманитарной помощи - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 1,5 месяца РФ поставила в Киргизию более 400 т гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
Помощь поступает не только по линии МЧС, других министерств и ведомств, но и от российских общественных организаций, из регионов.

БИШКЕК, 27 июл - РИА Новости. Более 400 тонн гуманитарного груза различного назначения поставила Россия в Киргизию за последние 1,5 месяца, заявил журналистам посол России в Киргизии Валентин Власов.

В начале июня в южных городах Киргизии, Оше и Джалал-Абаде, произошли межэтнические столкновения, в ходе которых погибло и пострадало большое количество человек, многие жилые дома и административные здания были сожжены. Россия, как, впрочем, и другие страны СНГ, приняла решение помочь народу Киргизии гуманитарной помощью.

По словам российского посла, "приоритеты по поставке гуманитарной помощи сейчас меняются, и в Киргизию мы будем поставлять в основном строительные материалы".

Он отметил, что помощь поступает не только по линии МЧС, других министерств и ведомств, но и от российских общественных организаций, из регионов.

Власов принимал участие в церемонии передачи 5 тонн гуманитарной помощи от Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств-участников СНГ. В Бишкек было доставлены книгопечатная продукция, компьютеры, методические пособия, а также учебные материалы для интернатов слепых и слабовидящих детей, а также детей с дефектами умственного или физического развития.

МФГС был создан в 2006 году, в него входят восемь государств СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала