Рейтинг@Mail.ru
Посольство России: таиландская виза Плетнева продолжает действовать - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России: таиландская виза Плетнева продолжает действовать

Читать ria.ru в
Агентство Франс Пресс 21 июля сообщило, что иммиграционная полиция Таиланда внесла Плетнева в черный список и аннулировала его таиландскую визу. По словам российского дипломата, на запрос посольства, иммиграционные службы прислали ответ, в котором сказано, что виза Плетнева не аннулирована.

БАНГКОК, 26 июл - РИА Новости, Евгений Беленький. Долгосрочная таиландская виза российского музыканта Михаила Плетнева, попавшего в Таиланде под следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего, продолжает действовать, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Агентство Франс Пресс 21 июля сообщило, что иммиграционная полиция Таиланда внесла Плетнева в черный список и аннулировала его таиландскую визу. Агентство ссылалось на "высокопоставленного сотрудника иммиграционной полиции", имя которого было записано латиницей как Pansak Kasamsan. Сообщение агентства было повторено многими мировыми СМИ, в том числе российскими.

По словам российского дипломата, посольство направило в прошлый четверг запрос о визе Плетнева в иммиграционную полицию Таиланда. В понедельник в посольство пришел официальный ответ на этот запрос, в котором сказано, что виза Плетнева не аннулирована, а продолжает действовать, сообщил российский консул.

"Ответ подписан заместителем начальника управления иммиграционной полиции генерал-майором Пхансаком Касемсаном. В письме сказано, что виза Михаила Плетнева не аннулирована и продолжает действовать. В тексте письма говорится, что Плетнева не вносили в черный список, и что он имеет полное право выезжать из страны и въезжать в нее, если Плетнев соблюдает условия судебного залога и каждые 12 дней является в суд для его продления. Также в письме генерал Касемсан выражает глубокую озабоченность в связи с распространенной СМИ информацией об аннуляции визы Плетнева", - сказал Дворников.

Прекращение действия долгосрочной визы иностранца, попавшего под следствие, - стандартная мера ограничения его передвижения, сообщил ранее РИА Новости высокопоставленный сотрудник Главного управления национальной полиции Таиланда. Она используется тогда, когда суд запрещает подследственному выезд из страны, сказал собеседник агентства.

В случае с Плетневым полиция с самого начала оставила у него на руках российский загранпаспорт, а суд дважды разрешил музыканту выехать из Таиланда.

Российский музыкант Михаил Плетнев, имеющий собственность в Таиланде и проводящий здесь несколько недель в году, был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля. В его отношении ведется следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Плетнев все обвинения отрицает.

Ведущий расследование сотрудник отдела полиции района Бангламунг (северный пригород Паттайи) ранее сообщил РИА Новости, что обвинения в адрес Плетнева базируются на заявлении родственников 14-летнего жителя Таиланда. В этом заявлении россиянин обвиняется в растлении данного гражданина.

"Никаких вещественных доказательств следствию представлено не было. Обыск в доме господина Плетнева также не выявил ничего компрометирующего", - сказал РИА Новости подполковник полиции Омсин Сукканкха, ведущий расследование.

Суд города Паттайя провинции Чонбури избрал для Плетнева меру пресечения в форме освобождения под денежный залог. Кроме того, суд уже дважды разрешил Плетневу покинуть пределы Таиланда с условием возвращения в страну к следующей дате продления залога. По таиландским законам, режим пресечения во время следствия продлевается каждые 12 дней. Следующая дата продления залога Плетнева - 30 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала