Рейтинг@Mail.ru
Около 12 тыс милиционеров обеспечивали порядок на ПМЭФ-2010 - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12 тыс милиционеров обеспечивали порядок на ПМЭФ-2010

Читать ria.ru в
Около 12 тысяч сотрудников милиции обеспечили охрану общественного порядка во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса", сообщил журналистам в понедельник заместитель Министра внутренних дел России Михаил Суходольский.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Около 12 тысяч сотрудников милиции обеспечили охрану общественного порядка во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса", сообщил журналистам в понедельник заместитель Министра внутренних дел России Михаил Суходольский.

Четырнадцатый Петербургский международный экономический форум стартовал 17 июня и завершился 19 июня. Праздник выпускников "Алые паруса" прошел в ночь на 20 июня.

"В обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения форума и выпускных вечеров в Санкт-Петербурге были задействованы около 12 тысяч сотрудников милиции, из них более 3,5 тысячи были командированы из других регионов", - сказал Суходольский.

Он отметил, что в ходе реализации мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности активно задействовались информационные ресурсы МВД России, в частности, был предоставлен доступ к учетам информационных баз данных регионального уровня пользователям пяти взаимодействующих правоохранительных органов (ФСБ, ФСО, ФСКН, ФСИН и ФТС России).

Кроме того, в Санкт-Петербурге в 11 городских и районных линейных органах внутренних дел были подключены стационарные станции дактилоскопической регистрации и оперативных проверок, а в период подготовки и проведения мероприятий была задействована авиация ОВД, силы которой осуществляли высотное видеонаблюдение и полеты для координации деятельности сил наземных сил и средств, сказал замминистра.

"Координация деятельности всех органов и подразделений, задействованных для обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения столь масштабных мероприятий, высокий уровень взаимодействия с руководством региональных органов власти - все это позволило обеспечить полноценное решение возложенных задач и, что самое важное, добиться надлежащего качества реализации профилактических мероприятий, предупредить возможные противоправные последствия в указанный период", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала