Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: темпы заболеваемости полиомиелитом в Таджикистане растут - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: темпы заболеваемости полиомиелитом в Таджикистане растут

Читать ria.ru в
Темпы заболеваемости полиомиелитом в Таджикистане пока увеличиваются, но при завершении второго этапа иммунизации и проведении третьего ситуация может стабилизироваться, заявил журналистам в четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

ВНУКОВО (Московская область), 27 мая - РИА Новости. Темпы заболеваемости полиомиелитом в Таджикистане пока увеличиваются, но при завершении второго этапа иммунизации и проведении третьего ситуация может стабилизироваться, заявил журналистам в четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Их (Таджикистан) подвело наводнение... Пока происходит увеличение, темы наращиваются, заболевших не становится меньше. И они никак не могут отчитаться, закончили ли они второй тур иммунизации, который должен был завершиться 18 числа", - сказал Онищенко.

При этом он подчеркнул, что, если в Таджикистане завершат второй тур иммунизации и проведут третий, "ситуация стабилизируется".

Он добавил, что в России происходит постоянный мониторинг ситуации. "Мы прививаем, мониторим, обследуем и выявляем", - рассказал глава Роспотребнадзора.

Что касается Таджикистана, то российских детей и военнослужащих в этой стране, по его словам, уже привили. "Сейчас готовится смена срочников. Они здесь привьются и полетят туда", - рассказал глава Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала