Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Польши поблагодарил МЧС РФ за работу на месте авиакатастрофы - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Польши поблагодарил МЧС РФ за работу на месте авиакатастрофы

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел и администрации Республики Польша Ежи Миллер поблагодарил главу МЧС России Сергея Шойгу и сотрудников ведомства за работу на месте крушения самолета польской делегации в Смоленской области, говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник управлением информации МЧС РФ.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Министр внутренних дел и администрации Республики Польша Ежи Миллер поблагодарил главу МЧС России Сергея Шойгу и сотрудников ведомства за работу на месте крушения самолета польской делегации в Смоленской области, говорится в сообщении МЧС, распространенном во вторник управлением информации МЧС РФ.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"От своего имени, а также от имени всех сотрудников министерства внутренних дел и администрации Республики Польша, подведомственных мне служб и учреждений обращаюсь в тяжелые для всех моих соотечественников минуты со словами искренней и сердечной благодарности к Вам, уважаемый господин министр, и Вашим подчиненным за Ваше участие и огромную работу, которую вы выполняли вместе с другими службами правительства Российской Федерации, с самых первых минут трагической катастрофы в смоленском лесу", - цитируются в сообщении слова Миллера.

Министр внутренних дел Польши передал Шойгу и всем россиянам слова благодарности за солидарность в скорби. "Их искреннее сочувствие глубоко тронуло сердца поляков и надолго останется в нашей памяти", - приводятся в документе слова главы МВД Польши.

"Нет слов для того, чтобы выразить свою скорбь и боль, которые в результате трагедии охватили поляков. На борту самолета президента Республики Польша погибли также два моих предшественника на посту министра внутренних дел и администрации: господин Владислав Стасяк и господин Ежи Шмайдзинский. Нашу благодарность выражаем самым простым способом, говоря Вам всем: спасибо", - говорится в послании Миллера российским спасателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала