Общество

На Ямале завершилась досрочная перепись населения

Сюжет: Перепись-2010

Добавить комментарий

16:38 19/04/2010

По сообщениям Ямалстата, на Ямале подводятся первые итоги досрочной переписи населения. Переписчики Ямальского, Приуральского, Красноселькупского и Тазовского районов уже представили данные.

Переписчики на буранах объехали все оленеводческие бригады и стойбища, посетили отдаленные поселки. Практически все переписчики работают зоотехниками оленеводческих совхозов и прекрасно ориентируются в тундре. Однако из-за очень сложной транспортной схемы сроки переписи несколько сдвинулись. Так, в Красноселькупском районе досрочную перепись закончили 16 апреля, в Тазовском – 18 апреля.

Всего было создано 8 инструкторских и 42 переписных участка. Подсчитать окончательные итоги Ямалстат планирует в течение трех дней. На заседании правительственной комиссии данные будут представлены 22 апреля. Отметим, что досрочно перепись проводится в 162 труднодоступных районах 26 субъектов РФ. Началась она в апреле с Ямало-Ненецкого автономного округа и завершится в декабре в Свердловской и Тюменской областях. В этих районах проживает около 500 тысяч человек.



Получить код
РИА Новости

На Ямале завершилась досрочная перепись населения

16:38  19/04/2010   По сообщениям Ямалстата, на Ямале подводятся первые итоги досрочной переписи населения. Переписчики Ямальского, Приуральского, Красноселькупского и Тазовского районов уже представили данные.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА