Рейтинг@Mail.ru
ФАС поддерживает ужесточение ответственности за завышение тарифов ЖКХ - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС поддерживает ужесточение ответственности за завышение тарифов ЖКХ

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкФАС поддерживает ужесточение ответственности за завышение тарифов ЖКХ. Архив
ФАС поддерживает ужесточение ответственности за завышение тарифов ЖКХ. Архив
Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддерживает предложения об увеличении административных штрафов для чиновников и руководителей компаний, принимающих решения об увеличении тарифов ЖКХ сверх нормы, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддерживает предложения об увеличении административных штрафов для чиновников и руководителей компаний, принимающих решения об увеличении тарифов ЖКХ сверх нормы, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

"Что касается ужесточения норм КоАП (Кодекс об административных правонарушений - ред.), то мне кажется, это можно сделать... Мы горячие сторонники этого", - сказал он, выступая в среду на "правительственном часе" в СФ.

Вопрос об ужесточении наказания и увеличения штрафов в отношении таких лиц задал Артемьеву глава верхней палаты Сергей Миронов. Он отметил, что сейчас граждане ряда регионов РФ жалуются во все органы власти по поводу кратного роста тарифов на услуги ЖКХ.

Президент России Дмитрий Медведев в марте потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроль за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности, в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала