Рейтинг@Mail.ru
Народ Польши благодарен РФ за поддержку - экс-премьер - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народ Польши благодарен РФ за поддержку - экс-премьер

Читать ria.ru в
Польский народ благодарен России за поддержку в эти трудные для страны дни после авиакатастрофы под Смоленском, заявил в интервью РИА Новости известный польский политик, премьер-министр Польши в 2001- 2004 годах, член Валдайского клуба Лешек Миллер.

ВАРШАВА, 13 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польский народ благодарен России за поддержку в эти трудные для страны дни после авиакатастрофы под Смоленском, заявил в интервью РИА Новости известный польский политик, премьер-министр Польши в 2001- 2004 годах, член Валдайского клуба Лешек Миллер.

Бывший премьер-министр Польши принимает участие в траурном заседании обеих палат парламента в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

"Большое спасибо всем россиянам, правительству России, президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину за сердечное отношение к полякам и понимание", - сказал Миллер.

"Много лет поляки и россияне живут рядом. Я надеюсь, что после такой трагедии под Смоленском мы начнем жить не только рядом, но и вместе, как самые добрые друзья и соседи", - отметил польский политик.

"Я убежден, что наши отношения будут лучше. И если президент Медведев, и премьер-министр Путин, соберутся приехать в Польшу - поляки с радостью примут их, как самых дорогих гостей", - сказал Миллер.

Самолет Ту-154 польского президента разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев при посадке в сильном тумане. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Среди погибших - известные польские парламентарии: вице-спикеры Сейма Польши Кшиштоф Путра и Ежи Шмайдзиньский; вице-спикер Сената Кристина Бохенек; депутаты Сейма - Гражына Генсицка, Пшемыслав Госевский, Лешек Дептула, Гжегож Дольняк, Изабелла Яруга-Новацка, Себастьян Карпинюк, Александра Наталли-Свят, Мачей Плажиньский, Аркадиуш Рыбицкий, Иоланта Шыманек-Дереш, Збигнев Вассерман, Веслав Вода, Эдвард Войтас; сенаторы - Янина Фетлиньска, Станислав Зайонц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала