Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил польскому премьеру соболезнования в связи с катастрофой - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выразил польскому премьеру соболезнования в связи с катастрофой

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему польскому коллеге Дональду Туску в связи с произошедшей под Смоленском авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщил пресс-секретарь главы российского кабинета министров Дмитрий Песков.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему польскому коллеге Дональду Туску в связи с произошедшей под Смоленском авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщил пресс-секретарь главы российского кабинета министров Дмитрий Песков.

Правительственный самолет польского президента ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту находились около 130 человек, в том числе сам президент, его супруга и часть руководства страны. Все погибли.

"Владимир Путин позвонил премьер-министру Дональду Туску и выразил ему и в его лице всему польскому народу соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой под Смоленском", - сказал журналистам Песков.

По его словам, Путин проинформировал Туска об обстоятельствах трагедии в рамках той информации, которой обладают российские соответствующие службы на настоящий момент.

"Премьер-министры России и Польши условились оставаться в постоянном контакте и еще раз созвониться через несколько часов, после того, как прибывшие на место катастрофы министры Сергей Шойгу и Игорь Левитин доложат более детальную информацию", - отметил Песков.

Глава МЧС РФ Шойгу и министр транспорта РФ Левитин вылетели на место авиакатастрофы по поручению президента РФ. Глава российского государства также подписал распоряжение о создании госкомиссии по расследованию обстоятельств катастрофы, которую возглавил Путин.

Путин и Туск встречались на прошлой неделе в Смоленске и Катыни, небольшой деревне под Смоленском, на официальных мемориальных торжествах, приуроченных к 70-летию Катынской трагедии. В земле Катыни покоятся останки пленных польских военных, расстрелянных сотрудниками НКВД, советских граждан, погибших в ходе сталинских репрессий 1930-х годов, и бойцов Красной Армии, которых казнили нацисты во время Великой Отечественной войны. Президент Польши тоже летел в Катынь почтить память павших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала