Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал создание профессиональной организации медиков России - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал создание профессиональной организации медиков России

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания общероссийской профессиональной организации медиков, которая будет действовать не на профсоюзных принципах.

НОВОСИБИРСК, 9 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею создания общероссийской профессиональной организации медиков, которая будет действовать не на профсоюзных принципах.

Глава ассоциации "Врачи Новосибирска" Сергей Дорофеев заявил в пятницу на форуме партии "Единая Россия", посвященном стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, о необходимости создания профессиональной общероссийской организации врачей, подобной существующим в других сферах.

"Что касается защиты интересов работников здравоохранения, их достаточно профессионально, настойчиво, а порой даже агрессивно отстаивает отраслевой профсоюз... Но это не мешает создать профессиональное объединение не на профсоюзных принципах, а с другими целями и на других основаниях", - сказал Путин.

"Во всех странах она (такая организация) есть, и государство делится с ней полномочиями и спрашивает с них за эти полномочия, и мы готовы за них отвечать", - сообщил Дорофеев.

"Если вы считаете, что это востребовано, мне тоже кажется, что это полезно именно для развития гражданского общества, о котором вы упомянули. Думаю, что, конечно, чиновникам различного уровня это не очень нравится, потому что это дополнительный раздражитель, но для страны в целом, мне представляется, это было бы полезным, потому что это еще один центр формирования профессионального мнения по очень важной, чувствительной для каждого гражданина страны сфере", - сказал Путин.

Он отметил, что можно подумать о том, как в рамках работы "Единой России" подтолкнуть создание такой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала