Общество

Убежавший от соцработников 7-летний Роберт Рантала просит о помощи

Сюжет: Дело против россиянки Инги Рантала

Добавить комментарий

15:10 15/03/2010

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Семилетний Роберт Рантала, убежавший в понедельник домой из школы, куда его привезли финские соцработники из приюта города Турку, плачет и просит о помощи.

"Помоги мне, пожалуйста. Хочу с мамой, с папой. Хочу идти в школу. Хочу с мамой спать", - сказал мальчик по телефону корреспонденту РИА Новости.

Роберт, имеющий российско-финское гражданство, более месяца назад оказался в приюте после того, как рассказал в школе, что мама шлепнула его. Кроме того, мальчик сказал, что может уехать в Россию. Соцработники забрали ребенка из семьи и передали в суд дело о лишении родительских прав россиянки Инги и финна Вели-Пекка.

Мать Роберта Инга Рантала опасается, что за ребенком может приехать полиция, которой она не собирается открывать дверь.

"Дом - не неприступная крепость. Полиция сможет открыть дверь. Они возьмут ключи в домоуправлении и откроют. Поэтому ребенок бежит в сауну, он знает, что там есть внутренний замок", - сказала Рантала корреспонденту РИА Новости.

"Я попросила их (соцработников) до вечера оставить ребенка дома. Мне сказали, что сейчас этот вопрос решается", - сказала мама Роберта.



Получить код
РИА Новости
Убежавший от соцработников 7-летний Роберт Рантала просит о помощи

Убежавший от соцработников 7-летний Роберт Рантала просит о помощи

15:10  15/03/2010   Семилетний Роберт Рантал, убежавший в понедельник домой из школы, куда его привезли финские соцработники из приюта города Турку, плачет и просит о помощи. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА