Сюжет: Дело против россиянки Инги Рантала
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар - РИА Новости. Генеральный консул Финляндии в Петербурге не вышел к родственникам Инги Рантала, которые провели в четверг в Петербурге пикет с требованием вернуть россиянке ее сына Роберта, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Органы соцопеки Финляндии 4 февраля забрали из смешанной финско-российской семьи семилетнего Роберта Рантала, имеющего двойное гражданство, после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать в Россию с мамой. Роберт был помещен в приют города Турку. Соцработники сочли, что мальчику опасно оставаться в семье и передали в финский суд дело о лишении родительских прав Инги и Вели-Пекка Рантала.
Как передает корреспондент РИА Новости, на пикет к зданию консульства Финляндии в Петербурге в четверг днем пришли бабушка Роберта Людмила Войнова и невестка Инги Светлана Крупинова. В руках бабушка держала плакат "Верните Роберту семью".
Бабушка мальчика, имеющего двойное гражданство, попыталась вызвать консула для того, чтобы обсудить с ним ситуацию, однако по коммутатору ей ответили, что о беседе с консулом ей необходимо договориться заранее.
Акция прошла спокойно, за ней наблюдали сотрудники милиции, которые даже не подходили к пикетчикам.




Своему трехмиллионному подписчику в Twitter Чавес подарил дом
Депутата-эсера Геннадия Гудкова обокрали в центре Москвы
Путин в первом зарубежном турне на посту президента посетит три страны
Устроивший стрельбу в Сиэтле попытался покончить с собой при аресте
США считают более вероятными "действия за рамками" СБ ООН против Сирии
Кандидат Ромни начал "мобильную кампанию" с ошибки в названии страны
Космический корабль Dragon возвратится на Землю после визита на МКС
Богиню Нику установят после реставрации на Триумфальную арку в Москве
Школьники сдают в четверг первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация