Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры закрыли клуб с игровыми автоматами в подмосковной Балашихе - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры закрыли клуб с игровыми автоматами в подмосковной Балашихе

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в пятницу пресекли деятельность в Балашихе развлекательного заведения, где изъяли 28 игровых автоматов, сообщил в субботу РИА Новости представитель Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Сотрудники милиции в пятницу пресекли деятельность в Балашихе развлекательного заведения, где изъяли 28 игровых автоматов, сообщил в субботу РИА Новости представитель Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

С 1 июля 2009 года в РФ вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса. Все игорные заведения, согласно федеральному закону, должны закрыться или переместиться в так называемые игорные зоны. На территории России в настоящее время создают четыре такие зоны - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

По словам собеседника агентства, игровые аппараты обнаружили сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области в ходе проверки выполнения требований указанного федерального закона.

"В помещении развлекательного заведения милиционеры обнаружили автоматы для игры. Осмотрев аппараты, оперативники нашли на них маркировку, свидетельствующую о том, что устройства являются игровыми автоматами. Всего изъято и направлено на исследование 28 игровых автоматов", - сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что, ознакомившись с деятельностью заведения, сотрудники милиции пришли к выводу, что администрация особо и не скрывала свою деятельность. Клиенты просто отдавали деньги администратору, а тот вводил их в игровой автомат, минуя кассовый аппарат, сказал собеседник агентства.

На данный момент деятельность заведения приостановлена. По факту правонарушения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 (незаконное предпринимательство), сказал представитель ГУВД.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала