Общество

Совет при президенте РФ по делам казачества обсудит 65-летие Победы

Сюжет: Подготовка к празднованию 65-летия Великой Победы

Добавить комментарий

17:53 10/02/2010

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Работа по подготовке молодежи к службе в армии и организация мероприятий по празднованию 65-летия Великой Победы станет одной из тем заседания Совета при президенте РФ по делам казачества, которое пройдет 11 февраля в Москве, сообщил заместитель главы администрации президента РФ, председатель Совета Александр Беглов в среду.

По его словам, эти темы будут подниматься в рамках обсуждения задач российского казачества на 2010 год. Среди них также - совершенствование нормативной базы по вопросам казачества, проведение перерегистрации реестровых казачьих обществ всех уровней.

По его словам, кроме того, предстоит обсудить реализацию подписанных ранее президентом РФ указов о чинах, казачьей форме, удостоверениях и знаменах казачьих войск.

На заседании с докладами выступят, в частности, ответственный секретарь Совета по делам казачества Николай Константинов, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов, который расскажет о проведении первой Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи. Спартакиада будет посвящена 65-й годовщине Великой Победы.

Во встрече также примут участие заместители министра образования и науки, министра регионального развития, советник Управления президента РФ по госнаградам Александр Цветков, начальник Генштаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны РФ Николай Макаров, народная артистка РФ Надежда Бабкина, которая недавно вошла в состав Совета.

Певица расскажет о проведении в рамках ежегодного фестиваля-марафона "Песни России" Всероссийского фольклорного конкурса "Казачий Круг", посвященного 65-летию Победы.

Совет при президенте РФ по делам казачества был образован в январе 2009 года как совещательный и консультативный орган для реализации государственной политики в отношении российского казачества. В состав Совета входят более 50 человек - войсковые атаманы, заместители полпредов президента в Федеральных округах, заместители глав и руководители департаментов федеральных министерств и ведомств.

Основными задачами Совета являются подготовка предложений президенту РФ по определению приоритетных направлений госполитики в отношении российского казачества, а также участие в разработке проектов нормативных, правовых актов в этой сфере. Заседание Совета проходит раз в квартал, при этом один раз в год - в Москве.



Получить код
РИА Новости
Совет при президенте РФ по делам казачества обсудит 65-летие Победы

Совет при президенте РФ по делам казачества обсудит 65-летие Победы

17:53  10/02/2010   Одной из тем заседания Совета при президенте РФ по делам казачества, которое пройдет в Москве 11 февраля, станет работа по подготовке молодежи к службе в армии и организация мероприятий по празднованию 65-летия Великой Победы, сообщил председатель Совета Александр Беглов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА