Общество

Жители Брянска стали меньше жениться

Сюжет: Перепись-2010

Добавить комментарий

16:09 10/02/2010

По сообщениям Брянскстата, в прошлом году под марш Мендельсона в отделах ЗАГС прошло 10477 торжественных церемоний. Для сравнения – в 2008-ом году влюблённых, решивших подкрепить свои чувства штампом в паспорте, было чуть больше – 10538. На тысячу браков пришлось всего 647 разводов, в 2008 – 670.

Не все влюблённые спешат скрепить свой союз официально. Многие пары не один год учатся «жить в любви и согласии», и лишь, пройдя испытание временем, регистрируют сформированную за это время ячейку общества.

Сегодня у брачного союза появилась ещё одна форма – так называемый «гостевой брак». Это официально зарегистрированные отношения, но супруги оставляют за собой право самим распоряжаться своей личной свободой и даже своим личным пространством. Муж и жена периодически ходят в гости друг к другу. Как отмечают социологи, причиной появления подобных брачных отношений явилась боязнь ответственности. Однако пока такое явление, как «гостевой брак» назвать тенденцией сложно, потому и в статистической отчётности такой категории нет.

В анкетах грядущей переписи населения, которая пройдёт в октябре 2010 года, появился новый вопрос: «разведены официально или разошлись?». В Брянской области количество разводов медленно, но снижается. По результатам статистического обследования, в прошлом году на 1000 браков пришлось всего 647 разводов, в 2008 – 670.

Кстати, по данным переписи 2002 года число замужних женщин превысило число женатых мужчин на 1 тысячу человек.



Получить код
РИА Новости

Жители Брянска стали меньше жениться

16:09  10/02/2010   По сообщениям Брянскстата, в прошлом году под марш Мендельсона в отделах ЗАГС прошло 10477 торжественных церемоний. Для сравнения – в 2008-ом году влюблённых, решивших подкрепить свои чувства штампом в паспорте, было чуть больше – 10538. На тысячу браков пришлось всего 647 разводов, в 2008 – 670. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА