контекст
мультимедиа
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития выделить 350 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни, в том числе на рекламные кампании против вредных привычек россиян.
Еще 470 миллионов рублей в виде субсидий получат регионы в рамках программы софинансирования закупок медицинского оборудования в 2010 году, сообщает в понедельник сайт правительства.
Как отмечается в постановлении, размещенном на сайте, средства выделяются "в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан РФ, включая сокращение потребления алкоголя и табака".
Согласно утвержденной правительством антиалкогольной концепции, государство за 10 лет рассчитывает покончить с традициями русского пьянства, более чем вдвое снизив в стране потребление алкоголя и полностью ликвидировав нелегальный рынок спиртного.


Решение о втором пакете спасения Греции примут на следующей неделе
Обама пообещал Монти помогать Европе в преодолении кризиса
Биржи США выросли на новостях из Греции и статданных по рынку труда
Нефть подорожала на новости о действиях финрегуляторов
Джиоева находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое
Экс-главу Панамы Норьегу выписали из больницы и вернули в тюрьму
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация