МЕХИКО, 17 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Доходы от туризма в Мексике в 2009 году сократились более чем на 4 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщил журналистам на пресс-конференции глава минтуризма Мексики Родольфо Элизондо (Rodolfo Elizondo).
Министр отметил, что резкое падение доходов от туризма связано с мировым экономическим кризисом, эпидемией вируса А/H1N1 и возросшим количеством преступлений на почве незаконного оборота наркотиков.
"Никогда мы не находились в столь плачевном состоянии, как в этом году. Экономический спад, эпидемия гриппа А/H1N1, рост преступлений в сфере наркоторговли - стали главными причинами падения притока туристов", - сказал Элизондо.
В Мексике международный туризм является четвертым источником поступления валюты в страну. Первое место занимают доходы от экспорта нефти, затем следуют денежные переводы от мексиканцев, живущих за рубежом и прямые иностранные инвестиции.
В 2008 году доходы от туризма в Мексике составили 13,289 миллиарда долларов.





Путин в первом зарубежном турне на посту президента посетит три страны
Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
Кандидат Ромни начал "мобильную кампанию" с ошибки в названии страны
На месте крушения SSJ в Индонезии найдены документы одного из россиян
Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы
Повстанцы потребовали от Асада за 48 часов прекратить боевые действия
Космический корабль Dragon возвратится на Землю после визита на МКС
Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем
"Горячая линия" по вопросам ЕГЭ откроется в Общественной палате РФ










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация