Общество

Доходы от туризма в Мексике сократились в 2009 году на $4 млрд

Добавить комментарий

23:34 17/12/2009

МЕХИКО, 17 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Доходы от туризма в Мексике в 2009 году сократились более чем на 4 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщил журналистам на пресс-конференции глава минтуризма Мексики Родольфо Элизондо (Rodolfo Elizondo).

Министр отметил, что резкое падение доходов от туризма связано с мировым экономическим кризисом, эпидемией вируса А/H1N1 и возросшим количеством преступлений на почве незаконного оборота наркотиков.

"Никогда мы не находились в столь плачевном состоянии, как в этом году. Экономический спад, эпидемия гриппа А/H1N1, рост преступлений в сфере наркоторговли - стали главными причинами падения притока туристов", - сказал Элизондо.

В Мексике международный туризм является четвертым источником поступления валюты в страну. Первое место занимают доходы от экспорта нефти, затем следуют денежные переводы от мексиканцев, живущих за рубежом и прямые иностранные инвестиции.

В 2008 году доходы от туризма в Мексике составили 13,289 миллиарда долларов.



Получить код
РИА Новости
Доходы от туризма в Мексике сократились в 2009 году на $4 млрд

Доходы от туризма в Мексике сократились в 2009 году на $4 млрд

23:34  17/12/2009   "Никогда мы не находились в столь плачевном состоянии, как в этом году. Экономический спад, эпидемия гриппа А/H1N1, рост преступлений в сфере наркоторговли - стали главными причинами падения притока туристов", - сказал глава минтуризма Мексики Родольфо Элизондо. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА