Сюжет: Скоропостижная смерть Егора Гайдара
контекст

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что Егор Гайдар был "ключевым человеком, который заложил основы рыночной экономики и демократии" в России.
"Причем, он делал это в сложных условиях краха советской системы и развала всего государственного управления", - сказал Кудрин журналистам.
Егор Гайдар, исполнявший в начале 90-х обязанности премьера РФ и считающийся одним из идеологов рыночных реформ в России, скончался в среду на 54-м году жизни.
По мнению Кудрина, Гайдар в 90-х сделал то, на что мало кто мог тогда решиться. "Гайдар взял на себя ответственность и знал, что делал", - сказал глава Минфина.
До последнего дня своей жизни Гайдар оставался действующим ученым и экономистом, мнением которого дорожили специалисты не только у нас в стране, но и во всем мире, заключил Кудрин.


Возвращение экипажа "Тани Карпинской" на родину откладывается
Силовики ликвидировали трех боевиков в Дагестане
Греческое правительство одобрило кредитное соглашение с ЕС
Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР
Суд в США усомнился в том, что Бут нуждается в тюремной изоляции
Год без Мубарака изменил жизнь египтян
Солист Rammstein в Москве жег сцену огнеметом и прославлял Ленина
Первые фотографии новорожденной дочери Бейонсе появились в интернете












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация