Общество

МВД и МЧС согласуют действия при проведении совместных операций

Сюжет: Использование пиротехники и соблюдение пожарной безопасности

Добавить комментарий

20:59 08/12/2009

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Сергей Стефанов. МВД начало разработку нормативного документа, который более четко определит порядок взаимодействия сотрудников милиции и МЧС РФ в решении совместных задач, в том числе - при проведении совместных рейдов по изъятию незаконной пиротехнической продукции, сообщил во вторник РИА Новости замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.

Глава МЧС России Сергей Шойгу в воскресенье поставил задачу запретить использование пиротехнических изделий в местах массового скопления людей в период новогодних праздников в связи с ЧП в кафе-клубе в Перми, где погибли 118 человек. В этой связи Шойгу предложил сформировать совместные с МВД группы, которые будут проводить рейды и внеплановые проверки всех заведений, участвующих в проведении новогодних мероприятий.

МВД России с 5 декабря по 15 января также проводит операцию по пресечению незаконной реализации пиротехнических изделий.

Генерал Веденов поддержал предложение Сергея Шойгу запретить использование пиротехнических изделий в местах массового скопления людей.

"Это должно регламентироваться принятым на федеральном уровне соответствующим законом или постановлением правительства. Должна быть законодательная норма, вводящая запрет", - сказал собеседник агентства.

По данным МВД, также к настоящему времени ведомство завершило работу по подготовке проекта ФЗ "О государственном контроле за оборотом пиротехнических изделий". Документ усиливает контроль за оборотом пиротехники, и будет рассмотрен другими федеральными органами исполнительной власти.

По словам Веденова, в настоящее время совместной работе милиции и представителей МЧС порой не хватает слаженности, не прописан и порядок совместных действий при проведении операций.

"За МЧС я не могу говорить, но знаю, что сейчас в МВД готовится соответствующий нормативный документ ведомственного характера, который определит порядок взаимодействия сотрудников МЧС и министерства внутренних дел РФ", - сказал Веденов.

"Сейчас у нас есть сфера ответственности представителей МЧС, и есть сфера ответственности представителей МВД. Вопросы же, которые сейчас подняты и поставлены главой государства и главой правительства, находятся в плоскости совместных действий", - отметил собеседник агентства.

Получить код
РИА Новости
МВД и МЧС согласуют действия при проведении совместных операций

МВД и МЧС согласуют действия при проведении совместных операций

20:59  08/12/2009   МВД начало разработку нормативного документа, который более четко определит порядок взаимодействия сотрудников милиции и МЧС РФ в решении совместных задач, в том числе - при проведении совместных рейдов по изъятию незаконной пиротехнической продукции. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА