контекст
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сообщения о вспышке легочной чумы в Саратовской области - не более, чем вымысел, они не имеют под собой никаких оснований, заявил РИА Новости в среду главный фармаколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Петров.
Милиция в настоящее время устанавливает личности инициаторов паники в Саратове, распространивших слухи о якобы свирепствующей в регионе легочной чуме и предстоящей санитарной обработке города с воздуха.
"Официально могу сказать как врач, как академик РАМН, что чумы в Российской Федерации нет", - сказал Петров.
По его словам, чума относится к особо опасным инфекциям и последние несколько столетий практически не регистрируется ни в одной стране мира.
Ранее слухи о легочной чуме опровергли главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, главный санитарный врач Саратова Николай Павлов и главный санитарный врач Саратовской области Алексей Данилов.





Путин в первом зарубежном турне на посту президента посетит три страны
Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
Кандидат Ромни начал "мобильную кампанию" с ошибки в названии страны
На месте крушения SSJ в Индонезии найдены документы одного из россиян
Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы
Повстанцы потребовали от Асада за 48 часов прекратить боевые действия
Космический корабль Dragon возвратится на Землю после визита на МКС
Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем
"Горячая линия" по вопросам ЕГЭ откроется в Общественной палате РФ










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация