Общество

Патриарх Кирилл совершит литию у гроба священника Даниила Сысоева

Сюжет: Отпевание и похороны Даниила Сысоева

Добавить комментарий

15:05 22/11/2009

RIAN.RU проведет прямую трансляцию отпевания Даниила Сысоева >>

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, 23 ноября, примет участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым, погибшим вечером 19 ноября от руки неизвестного преступника, сообщает Московская патриархия.

Отпевание иерея Даниила, которое возглавит архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии, начнется в 10 часов утра в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе. По завершении отпевания в храм прибудет Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю, говорится в сообщении на сайте патриархии.

Затем священник Даниил Сысоев будет погребен на Кунцевском кладбище столицы.

В настоящее время прощание с отцом Даниилом идет в храме святого апостола Фомы, настоятелем которого он был.

В воскресенье проститься со священником пришли сотни людей. Несмотря на то, что прощание с отцом Даниилом продолжается второй день, поток людей в храм не уменьшается. Как передает корреспондент РИА Новости, перед входом в храм выстроилась очередь около 200 человек. Люди несут цветы и венки. Перед храмом поставлены столы с поминальной едой.

В храме апостола Фомы прощаются с отцом Даниилом Сысоевым. Видео >>

Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью был убит в четверг вечером в храме Апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что рассматриваются и другие версии.

Патриарх Кирилл об убитом священнике Данииле Сысоеве >>

Получить код
РИА Новости
Патриарх Кирилл совершит литию у гроба священника Даниила Сысоева

Патриарх Кирилл совершит литию у гроба священника Даниила Сысоева

15:05  22/11/2009   Отпевание иерея Даниила, которое возглавит архиепископ Истринский Арсений, викарий Московской епархии, начнется в 10 часов утра в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе. По завершении отпевания в храм прибудет Патриарх Кирилл, который совершит литию по погибшему священнослужителю. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА