Рубрика: Общество
Сюжет: Убийство священника Даниила Сысоева

Прихожане плачут и соболезнуют об убитом священнике Данииле Сысоеве

20/11/200910:41

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Прихожане храма апостола Фомы в Москве, где в четверг вечером был убит настоятель Даниил Сысоев, несут цветы к месту гибели священника, передает корреспондент РИА Новости.

Даниил Алексеевич Сысоев. Биографическая справка >>

Пока в храм пускают только прихожан и тех, кто пришел выразить свои соболезнования. Журналистам с фотоаппаратами и видеотехникой проход в церковь закрыт.

Многие приходят в храм буквально на несколько минут перед тем, как поехать на работу.

Убийства и нападения на священников в России в 1990-2009 гг. Справка >>

В настоящее время в храме не проводятся службы. Люди просто приходят отдать последние знаки уважения и любви, плачут и молятся об убитом священнослужителе.

Неизвестный в четверг вечером расстрелял из пистолета священника Даниила Сысоева в храме святого Фомы на юге Москвы и ранил регента, по основной версии следствия убийство совершено на религиозной почве.

Фотоленты: Кадры с места убийства известного священника Даниила Сысоева >>

http://www.ria.ru/society/20091120/194661083.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602