Общество

Контролеры больше не могут штрафовать "зайцев" в транспорте

Добавить комментарий

08:50 20/11/2009

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Контролеры в пассажирском транспорте с пятницы больше не имеют права штрафовать безбилетников на месте - вступили в силу соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Инфографика: Россияне предпочитают общественный транспорт >>

ФГУП "Мосгортранс" - основной оператор наземного столичного пассажирского транспорта (автобус, троллейбус и трамвай) предлагает москвичам сообщать о нарушениях.

Власти Москвы пока обсуждают объединение метро и Мосгортранса >>

"С 20 ноября 2009 года контролерам пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс" запрещено взимать административные штрафы на месте совершения административного правонарушения. Контролеры ГУП "Мосгортранс" о внесенных изменениях ознакомлены под роспись и проинструктированы", - говорится в сообщении "Мосгортранса".

"Мосгортранс" вводит штрафные квитанции "с защитой" >>

"Обращаем внимание пассажиров, что в случаях, если лица, представившиеся контролерами, требуют от Вас уплаты штрафа на месте, ни в коем случае не исполняйте это требование. Будьте уверены: в этом случае перед Вами мошенники (лжеконтролеры), немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы", - отмечается в пресс-релизе.

Инфографика: Узнать водителя по синей форме: новые правила от «Мосгортранса"

Получить код
РИА Новости
Контролеры больше не могут штрафовать "зайцев" в транспорте

Контролеры больше не могут штрафовать "зайцев" в транспорте

08:50  20/11/2009   Контролеры в пассажирском транспорте с пятницы больше не имеют права штрафовать безбилетников на месте - вступили в силу соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА