Сюжет: Перепись-2010
Как сообщает нижегородский информационный портал «NEwsNN», по заказу Росстата «Агентство социальной информации Санкт-Петербург» провело массовый опрос общественного мнения, посвященный выяснению позиции россиян по отношению к Всероссийской переписи населения-2010. Изучались различные аспекты отношения граждан РФ к переписи.
Подавляющее большинство населения считает перепись нужным мероприятием (так ответили около 84% опрошенных). 7% опрошенных не имеют четкого мнения на эту тему. Только 9% респондентов считают перепись «ненужной». Именно эти 9% станут одной из наиболее сложнодоступных групп с точки зрения обеспечения 100%-го охвата переписью всего населения.
47% опрошенных продемонстрировали твердую готовность лично отвечать на вопросы переписчиков в ходе новой переписи населения, еще 39% также заявили, что намерены принять участие в переписи. 4% опрошенных категорически не намерены лично отвечать на вопросы переписчиков, 5% говорят, что скорее не будут участвовать в переписи.
Таким образом, в целом по стране можно ожидать высокой лояльности граждан к мероприятиям переписи.
Следующий замер общественного мнения будет осуществлен в ноябре-декабре текущего года. В 2010 году Росстат планирует проведение подобных социологических исследований, в том числе после проведения переписи - об участии в ней населения.


Решение о втором пакете спасения Греции примут на следующей неделе
Биржи США выросли на новостях из Греции и статданных по рынку труда
Нефть подорожала на новости о действиях финрегуляторов
Джиоева находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое
Экс-главу Панамы Норьегу выписали из больницы и вернули в тюрьму
Аномальные морозы сохранятся в России еще десять дней












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация