Рейтинг@Mail.ru
Версию связи НПО с Дымовским нужно проверить - замсекретаря СБ РФ - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Версию связи НПО с Дымовским нужно проверить - замсекретаря СБ РФ

Читать ria.ru в
Версию причастности различных неправительственных организаций, в том числе зарубежных, к деятельности майора милиции Дымовского, разместившего в интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, необходимо тщательно проверить, прежде чем можно будет сделать какие-то выводы, заявил РИА Новости в среду заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Балуевский.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Версию причастности различных неправительственных организаций, в том числе зарубежных, к деятельности майора милиции Дымовского, разместившего в интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, необходимо тщательно проверить, прежде чем можно будет сделать какие-то выводы, заявил РИА Новости в среду заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Балуевский.

"Где-то в чем-то, может быть, Дымовский и прав, о чем сегодня говорил в своем выступлении и министр внутренних дел. Но то, что здесь за этим стоят какие-то потусторонние силы - я бы не спешил делать такие выводы", - сказал Балуевский на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о связи Дымовского с деятельностью ряда правозащитных организаций.

Суть претензий майора Дымовского к правоохранительным органам >>

Майор в субботу выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. При этом милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Обращение Рашида Нургалиева к сотрудникам МВД. Полный текст>>

"Человека, возможно, что-то подвигло на это", - сказал Балуевский.

При этом он не стал комментировать возможные мотивы поступка Дымовского, поскольку не знает всех деталей сложившейся ситуации.

В то же время замсекретаря Совбеза РФ отметил, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев, обратившись во вторник к сотрудникам органов внутренних дел по случаю Дня милиции, правильно расставил акценты и, по мнению Балуевского, четко обрисовал достижения и проблемы российской милиции.

Проверка в УВД Новороссийска >>

"Я внимательно ознакомился с выступлением Рашида Гумаровича, он очень объективно, откровенно, честно сказал, в том числе о тех проблемах, которые присущи сегодня нашей российской милиции", - отметил Балуевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала