контекст

© РИА Новости. Наталья Лосева
© РИА Новости. Наталья Лосева
© РИА Новости. Наталья Лосева
© РИА Новости. Наталья Лосева
© РИА Новости. Наталья Лосева
ПАРИЖ, 4 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французский суд подозревает администрацию Европейского Диснейленда под Парижем в том, что она делит сотрудников по расовому признаку, и в среду изъял личные дела работников парка, передает агентство Франс Пресс.
Ассоциация по борьбе с расовой нетерпимостью SOS Racisme подала на Диснейленд в суд, когда обнаружила, что в хозяйственном отчете предприятия за 2007 год работники разделялись по четырем категориям: африканцы из стран Магриба, африканцы из других стран, выходцы из других государств и европейцы, в том числе французы.
"Главные клиенты Диснейленда - европейцы, в результате основной состав работников должен быть европейским", - поясняет SOS Racisme логику администрации Диснейленда.
Председатель Суда высшей инстанции города Мо (департамент Сена и Марна) 28 октября распорядился изъять дела в Диснейленде, чтобы позволить истцу обосновать свои обвинения. По данным истца и ответчика, в среду судебный исполнитель явился в администрацию парка.
Беспокойство SOS Racisme также вызывает модель для составления резюме на интернет-сайте организации. Кандидаты из заморских департаментов Франции должны называть свой департамент, не ограничиваясь просто указанием страны.
Парижский Диснейленд является одной из главных туристических достопримечательностей Европы. Он состоит из двух парков: Диснейленда и Студии Уолта Диснея.


Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
РЛС нового поколения заступила на боевое дежурство в Ленобласти
Спецоперация в Дагестане завершилась, уничтожены четыре боевика
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Организатор митинга на Поклонной горе оплатила штраф
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
ЛАГ может признать оппозиционный Сирийский национальный совет
Президент Ирана вскоре объявит о новых успехах страны в ядерной сфере
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация