Общество

Лужков отмечает хорошую тенденцию спада безработицы в Москве

Сюжет: Социальные последствия экономического кризиса. Октябрь 2009

Добавить комментарий

22:27 20/10/2009

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Безработица в Москве пошла на спад, и это благоприятная тенденция, считает столичный мэр Юрий Лужков.

По данным городского департамента труда и занятости, число официально зарегистрированных безработных сокращается вторую неделю подряд - впервые за год. Однако о том, что это тенденция, говорить преждевременно, считают в ведомстве. С 5 по 12 октября безработица сократилась на 0,05% до 60,281 тысячи человек, а с 12 по 19 октября показатели продолжили улучшаться: эта цифра уменьшилась на 191 человека и составила 60,1 тысячи безработных.

"Последнюю неделю идет спад роста безработицы. Это хорошая тенденция", - сказал Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Он напомнил, что в начале года уровень безработицы в городе от экономически активного населения составлял 0,44%, в кризис он стал расти и дошел до 0,91%. Задача городских властей была не допустить рост больше 1%.

"Мы очень опасались, что после небольшого летнего затишья осенью безработица увеличится. Поэтому стали активно действовать: проводили ярмарки вакансий, переобучали людей по новым специальностям, увеличили количество общественных рабочих мест", - отметил мэр.

Ранее сообщалось, что, по оптимистическому прогнозу столичных властей, в 2010 году в Москве будет около 70 тысяч безработных, по реалистическому - 94 тысячи, а по пессимистическому - 120 тысяч человек.

Получить код
РИА Новости
Лужков отмечает хорошую тенденцию спада безработицы в Москве

Лужков отмечает хорошую тенденцию спада безработицы в Москве

22:27  20/10/2009   Безработица в Москве пошла на спад, и это благоприятная тенденция, считает столичный мэр Юрий Лужков. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА