Рейтинг@Mail.ru
Продлен срок ареста третьему фигуранту дела о захвате Arctic Sea - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлен срок ареста третьему фигуранту дела о захвате Arctic Sea

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы в среду продлил до 18 февраля 2010 года срок содержания под стражей третьему обвиняемому в захвате сухогруза Arctic Sea - Алексею Андрюшину, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Басманный суд Москвы в среду продлил до 18 февраля 2010 года срок содержания под стражей третьему обвиняемому в захвате сухогруза Arctic Sea - Алексею Андрюшину, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста обвиняемого на три месяца и 29 дней - до шести месяцев. Срок следствия также продлен до 18 февраля.

Ранее суд также продлил срок ареста обвиняемым по этому делу Евгению Миронову и Дмитрию Бартеневу.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде.

По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота.

Семерым подозреваемым в захвате предъявлены обвинения в соучастии в совершении преступлений по части 3 статьи 227 и пункту "а" части 3 статьи 126 УК РФ (пиратство и похищение человека, совершенное с применением насилия, оружия, организованной группой). Восьмому подозреваемому предъявлено обвинение в организации преступлений.

Следствие наложило арест на судно, вопрос о его дальнейшей судьбе решается.

По данным МИД РФ, в настоящее время Arctic Sea в сопровождении спасательного судна и сторожевого корабля ВМФ РФ находится на якорной стоянке в открытом море, в районе восточнее Гибралтара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала