Рейтинг@Mail.ru
Парламентская комиссия по СШГЭС интересуется тендерами на автоматику - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентская комиссия по СШГЭС интересуется тендерами на автоматику

© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкПродолжается ликвидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Продолжается ликвидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
Парламентская комиссия по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС подготовила список вопросов к органам исполнительной власти, а также в Генпрокуратуру, в том числе по тендерам по несработавшей автоматике.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Парламентская комиссия по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС подготовила список вопросов к органам исполнительной власти, а также в Генпрокуратуру, в том числе по тендерам по несработавшей автоматике.

Так сопредседатель комиссии, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин на втором заседании комиссии предложил уточнить информацию о проводимых тендерах на автоматику, которая использовалась на ГЭС и которая, по его словам, не сработала во время аварии.

"Тендеры, как они осуществлялись? РАО "ЕЭС" было освобождено на какие-то работы от тендеров. Какие были тендеры и как они проводились для автоматики, которая не сработала?" - сказал Пехтин.

Также у парламентариев возник ряд вопросов к заключению Ростехнадзора по аварии, в частности к конструкторским бюро, на каких условиях проводился ремонт.

Кроме того, члены комиссии заинтересовались подготовкой эксплуатационных кадров для ГЭС, условиями их работы, зарплатой, социальным обеспечением.

Отдельно парламентарии решили проверить, проводились ли реально заявленные капремонты на ГЭС.

Авария 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС, ставшая крупнейшей в истории российской гидроэлектроэнергетики, унесла жизни 75 человек, 13 получили ранения.

Заседание комиссии проходит за закрытыми для прессы дверями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала