Рейтинг@Mail.ru
Последних погибших на СШГЭС похоронят на 40-й день со дня трагедии - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последних погибших на СШГЭС похоронят на 40-й день со дня трагедии

Читать ria.ru в
Двое сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, Марина Рау и Максим Жолоб, чьи тела были опознаны последними из числа 75-ти погибших во время аварии, будут похоронены в поселке Черемушки в пятницу - на сороковой день со дня трагедии, сообщил РИА Новости представитель администрации Саяногорска.

КРАСНОЯРСК, 24 сен - РИА Новости. Двое сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, Марина Рау и Максим Жолоб, чьи тела были опознаны последними из числа 75-ти погибших во время аварии, будут похоронены в поселке Черемушки в пятницу - на сороковой день со дня трагедии, сообщил РИА Новости представитель администрации Саяногорска.

"Родственники опознали и уже забрали домой Марину и Максима. Похороны погибших пройдут завтра на кладбище Уя поселка Черемушки. Завтра (в пятницу) утром здесь (в Черемушках) соберутся жители на траурный митинг по погибшим на ГЭС, сразу после которого начнется процедура прощания с Максимом и Мариной", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе правительства Хакасии РИА Новости сообщили, что траурный митинг в Черемушках в память о погибших на ГЭС откроет глава правительства Виктор Зимин.

"Мероприятие, посвященное памяти погибшим 40 дней назад в техногенной аварии, начнется утром в поселке Черемушки, на площади у Дома культуры "Энергетик". День памяти откроет глава Хакасии Виктор Зимин", - сказал собеседник агентства.

По его словам, под звуки метронома будут перечислены имена всех 75 погибших и пропавших без вести. В знак памяти в небо будут отпущены 75 белых шаров, символизирующих души погибших. Затем в храме Вознесения Господня пройдет молебен, а позже на кладбище в долине реки Уй состоится закладка и освящение места строительства часовни в память о погибших.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 мегаватт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала