Общество

Участники ажиотажной распродажи остались с чеками, но без ноутбуков

Сюжет: Давка на распродаже компьютеров в "Эльдорадо" в Москве

Добавить комментарий

20:09 30/08/2009

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Некоторые покупатели, собравшиеся на акцию по распродаже ноутбуков по 10 тысяч рублей в магазине "Эльдорадо" в столичном торговом центре "Город", оказались с чеками на руках, но без компьютеров, другие же успели взять компьютеры с витрин, но не пробили чеки, рассказали корреспонденту РИА Новости сами покупатели и менеджеры магазина.

Акция по распродаже началась в магазине на Рязанском проспекте в 16.00 мск и привела к давке.

По словам покупателей, с чеками на компьютеры возникла неразбериха. Некоторые посетители магазина пошли выбивать чеки на ноутбуки, в то время как другие покупатели стали забирать ноутбуки непосредственно с витрин, рассказали покупатели.

По словам менеджера магазина, в итоге некоторые люди оказались с ноутбуками на руках, но без чеков. Эти люди находятся сейчас в магазине. Другие покупатели оказались с чеками, но без компьютеров. По словам администрации магазина, в скором времени эти покупатели получат ноутбуки.

По словам очевидцев, в давке одну женщину сбили с ног.

Менеджеры "Эльдорадо" заявляют, что женщине стало плохо из-за духоты и сотрудники вызвали "скорую помощь".

Менеджеры магазина говорят, что на распродаже были приняты дополнительные меры безопасности и привлечены дополнительные сотрудники службы безопасности, но полностью предотвратить давку не удалось.

Для наведения порядка в магазин прибыли сотрудники милиции.

Реклама "грандиозного предложения" и "сенсации лета" - распродажи ноутбуков за 9999 рублей в магазине на Рязанском проспекте, дом 2, - была опубликована на сайте сети "Эльдорадо".

Реклама призывала покупателей "запастись тем, что у остальных будет вдвое дороже" - компьютерами Acer с двухядерным процессором, дисплеем в 17 дюймов, тремя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 250 гигабайт. "Горячих пирожков "испекли" всего 250 штук", - сообщает сайт.

Официальный комментарий сети "Эльдорадо" получить пока не удалось.

В справочной сети сказали, что ничего не знают о происшедшем.

"Данной информации у нас нет", - сказала РИА Новости сотрудница службы контроля обслуживания "Эльдорадо". Она предложила направить письменный запрос по почте и в течение трех дней получить ответ.

Получить код
РИА Новости
Участники ажиотажной распродажи остались с чеками, но без ноутбуков

Участники ажиотажной распродажи остались с чеками, но без ноутбуков

20:09  30/08/2009   Некоторые покупатели, собравшиеся на акцию по распродаже ноутбуков по 10 тысяч рублей в магазине "Эльдорадо" в столичном торговом центре "Город", оказались с чеками на руках, но без компьютеров, другие же успели взять компьютеры с витрин, но не пробили чеки. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА