Общество

Президент Ингушетии выразил соболезнования родным летчика Ткаченко

Сюжет: Гибель командира "Русских витязей" в столкновении Су-27 в Подмосковье

Игорь Ткаченко
© Фото с сайта Общественной поддержки пилотажной группы "Русские витязи"

Добавить комментарий

13:52 19/08/2009

МАГАС, 19 авг - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования родным и близким, а также сослуживцам командира "Русских витязей" Игоря Ткаченко, трагически погибшего в небе над Жуковским 16 августа.

"Игорь относился к замечательным людям, для которых служение Отечеству, верность долгу и присяге являлись смыслом жизни", - говорится в телеграмме президента.

Евкуров отметил, что гибель Игоря Ткаченко - огромная потеря для всей России.

"Я знал его как исключительно порядочного и честного человека, надежного и верного товарища, дорожил дружбой с ним", - говорится в телеграмме.

Также президент Ингушетии выразил свои соболезнования и сопереживания родным и близким Ткаченко и заверил их в том, что они "всегда могут рассчитывать на мою помощь и поддержку".

В минувшее воскресенье, 16 августа, недалеко от Жуковского при подготовке к авиасалону МАКС-2009 столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские Витязи". Единственной жертвой авиакатастрофы стал полковник Ткаченко. Другие два пилота в результате столкновения получили ранения, но их жизни вне опасности.

Церемония прощания началась в 10.00 в гарнизонном доме офицеров в поселке Новый городок. Отдать дань памяти летчику пришли его родственники, друзья, коллеги и обычные люди, пожелавшие проститься с руководителем любимой россиянами пилотажной группы, блиставшей в различных шоу и смотрах, в том числе - на Парадах Победы на Красной площади. Полеты Су-27 "Русских витязей" и МиГ-29 "Стрижей", замыкавшие парадный строй, неизменно вызывали восторг у горожан.



Получить код
РИА Новости
Президент Ингушетии выразил соболезнования родным летчика Ткаченко

Президент Ингушетии выразил соболезнования родным летчика Ткаченко

13:52  19/08/2009   "Игорь относился к замечательным людям, для которых служение Отечеству, верность долгу и присяге являлись смыслом жизни", - говорится в телеграмме президента. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА