Общество

Москвичи, пострадавшие из-за ЧП в Жуковском, получат по 50 тысяч руб

Сюжет: ЧП в небе над Жуковским во время подготовки к МАКС-2009

Добавить комментарий

21:03 18/08/2009

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Столичные власти выплатят москвичам, пострадавшим в результате катастрофы военных самолетов в небе над Жуковским, компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения Москвы.

"В связи с авиакатастрофой, произошедшей 16 августа накануне открытия Международного авиационно-космического салона (МАКС-2009) мэром Москвы Юрием Лужковым подписано распоряжение о выплате единовременной материальной помощи в размере 50 тысяч рублей москвичам, пострадавшим в результате падения обломков самолета и находящимся на лечении в стационарных учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 16 августа, в небе над Жуковским при подготовке к авиасалону МАКС-2009 столкнулись истребитель Су-27 и спарка (двухместный самолет) Су-27УБ из состава пилотажной группы "Русские Витязи". Все три пилота катапультировались, однако один из них - командир группы гвардии полковник Игорь Ткаченко - погиб. Еще один летчик при катапультировании получил травму позвоночника.

В результате катастрофы пострадали несколько человек, находившихся на земле: один из самолетов упал на территорию дачного поселка, из-за чего сгорели три дома. В больницы были доставлены четыре человека с ожогами средней тяжести.

В пресс-службе департамента также отметили, что правительство Москвы выражает благодарность сотрудникам московского авиационного центра МЧС за оперативную работу по оказанию помощи пострадавшим в результате этой катастрофы.

В пресс-службе губернатора Московской области во вторник сообщили, что Подмосковье окажет помощь в размере около 300 тысяч рублей семье погибшего пилота Игоря Ткаченко.

Получить код
РИА Новости
Москвичи, пострадавшие из-за ЧП в Жуковском, получат по 50 тысяч руб

Москвичи, пострадавшие из-за ЧП в Жуковском, получат по 50 тысяч руб

21:03  18/08/2009   Столичные власти выплатят москвичам, пострадавшим в результате катастрофы военных самолетов в небе над Жуковским, компенсацию в размере 50 тысяч рублей. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА