Сюжет: Визит Владимира Путина в Абхазию
СУХУМИ, 12 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в среду в Абхазию, почтил память воинов, павших во время грузино-абхазского конфликта 1992-1993 годов.
Путин вместе с главой республики Сергеем Багапшем возложил венок к памятнику павшим, который расположен на территории Мемориала славы в центре Сухуми. Стела, символизирующая окончание войны, исполнена в виде меча, воткнутого в землю.
Путин и Багапш также пообщались с вдовами и матерями погибших защитников Абхазии. Когда премьер-министр РФ покинул мемориал и уже направлялся к своей машине, жители столицы Абхазии, которые собрались в ожидании Путина, встретили его аплодисментами и приветственными криками. Путин подошел к ним.
Одна женщина, оказавшаяся близко к российскому премьеру, поблагодарила его за приезд в Абхазию, добавив: "Огромное спасибо Вам за свободу".
"А вам спасибо за мужество и за стойкость", - ответил Путин, обращаясь к собравшимся людям.
В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.





Депутата-эсера Геннадия Гудкова обокрали в центре Москвы
Путин в первом зарубежном турне на посту президента посетит три страны
Устроивший стрельбу в Сиэтле попытался покончить с собой при аресте
Белый дом: страны, поддерживающие режим в Сирии - на "темной стороне"
Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
Кандидат Ромни начал "мобильную кампанию" с ошибки в названии страны
Космический корабль Dragon возвратится на Землю после визита на МКС
Новый президент Сербии Томислав Николич вступит в должность
Школьники сдают в четверг первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация