контекст

АФИНЫ, 11 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция ограничит курение в общественных местах с 1 июля 2009 года, сообщило министерство здравоохранения страны.
Во всех учреждениях, службах и предприятиях должны быть оборудованы специальные помещения для курильщиков, иначе сигареты окажутся там полностью под запретом.
В ресторанах площадью до 70 квадратных метров владельцам разрешат выбирать, будет ли зал полностью предназначен для курящих или для некурящих. В более крупных помещениях ресторанов для курящих потребуются специальные помещения, отделенные стенами от остальной части ресторана, с системой кондиционирования и отдельным входом.
Несовершеннолетним будет запрещен вход в помещения для курящих.
Ряд общественных организаций и СМИ восприняли этот запрет скептически, усомнившись в том, что он будет соблюдаться.
Резкое ограничение курения ломает многолетние традиции в стране, где раньше курили буквально везде, включая учреждения, кафе и даже общественный транспорт. По данным статистической службы Евростат, Греция является одной из самых "курящих" стран ЕС - здесь курят половина мужчин и четверть женщин.




Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
На месте крушения SSJ в Индонезии найдены документы одного из россиян
Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы
Глава ГУСБ МВД РФ, подавший в отставку, хочет вообще уйти из полиции
Водитель топ-менеджера Газпромбанка на год лишен водительских прав
Повстанцы потребовали от Асада за 48 часов прекратить боевые действия
Корабль Dragon будут встречать два самолета и три спасательных судна
Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация